Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

11 апреля 2017

9 апреля 2017 года стартовала  III Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи - крупнейшее событие федерального масштаба, цель которого - познакомить детей и подростков с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

Неделя проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Минобрнауки России и Роспотребнадзором.

В рамках Недели  сегодня в средней школе с. Красная Горка прошло мероприятие для  учащихся  9-11 классов. Школьникам   рассказали о том, как правильно обращаться с деньгами, безопасно совершать покупки, как, используя карманные деньги, накопить на желанный гаджет. Так, с    темой  «Права предпринимателя» и « Собственный  бизнес» выступила  заместитель главы администрации  по экономике- начальник отдела экономики  Ахиярова В.Т., заместитель главы администрации  -начальник финансового управления Багаутдинова Р.А рассказала  о бюджетной грамотности. Детей интересовало, какими качествами нужно обладать, чтобы стать бизнес-леди, зачем нужна финансовая грамотность людям, как подростку заработать свои первые деньги. С вопросами обязательного пенсионного страхования  выступил начальник управления Пенсионного фонда Галиев Б.Г,, а главный экономист по бюджету финансового управления  З.Р.Зарипова  выступила с  темой « Рисковое страхование жизни» и ответила на  вопросы детей. В ближайшие дни встречи пройдут МБОУ СОШ с. Павловка, с.Красный Ключ и в Байгильдинском сельском лицее.