При продаже алкогольной продукции обязательно применение контрольно-кассовой техники

26 Апреля 2017

С 31 марта 2017 года индивидуальные предприниматели и компании, которые занимаются розничной продажей алкоголя, в том числе при оказании услуг общественного питания, обязаны применять ККТ с 31 марта 2017 года. Таковы требования Федерального закона от 03.07.2016 № 261-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В случае установления налоговыми органами фактов продажи алкогольной продукции без применения контрольно-кассовой техники, продавцы будут привлечены к административной ответственности.

Смягчающим обстоятельством, в соответствии с разъяснениями Министерства финансов Российской Федерации от 27.03.2017 №03-01-15/17554, может послужить наличие у продавца заблаговременно заключенного договора на поставку контрольно-кассовой техники.

Межрайонная ИФНС России №31 по Республике Башкортостан.