26 Апреля 2017

28 апреля 2017 года в Нуримановском районе с. Красная горка состоится зональный информационно-просветительский семинар «Формирование культуры семейной жизни и ответственного родительства в свете решения проблем профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства», организованный ГБУ Республиканский социальный приют для детей и подростков совместно с МР Администрацией Нуримановского района РБ.

Перед началом семинара будет организована «Выставка-ярмарка социальных услуг» для семей из населенных пунктов Нуримановского района, которые получат исчерпывающую информацию о предоставляемых организациями социальных услугах, подведомственные Министерству труда и социальной защиты населения РБ.

Выставка-ярмарка социальных услуг призвана оказать помощь и поддержку многим семьям, проживающим на территории Нуримановского района РБ, а также информировать население о предоставляемых государственными, муниципальными учреждениями и общественными объединениями социальных услуг.

Для гостей мероприятия будут предложены различные площадки: «Здоровья», «Консультации», «Творчества», «Психологическое здоровье». Особое место в работе выставки –ярмарки социальных услуг будет занимать площадка срочных социальных услуг – «Банк вещей», «Банк вакансий», «Продуктовая лавка», «Услуги парикмахера», «Фотостудия», «Комната ребенка».

Детям и родителям будет предоставлена возможность воспользоваться образовательными услугами, на которых будут изучены диагностические особенности и проведена коррекционно-развивающая работа с детьми, а также ознакомиться с работой общественных организаций и получить навыки работы на мастер-классах, представленные сотрудниками МБОУ дополнительного образования детей Дома пионеров и школьников.

Во второй части мероприятия пройдет семинар информационно-просветительского характера, предназначенный для семей, состоящих на учете в межведомственном совете, с целью профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства. Перед родителями выступят заместитель министра Минтруда РБ О.Н.Кабанова, директор РСП М.Г.Мурзагалина, зам.главы по социальным вопросам Администрации МР Нуримановский район РБ    М.Р. Ахтамьянова, председатель «Союза мусульманок России по РБ»  Р.И. Халикова, директор реабилитационного центра «Инзер» Г.Р.Тимербаева, преподаватели БГПУ им.М.Акмуллы Трофимова Е.В, Горбатко Е.Ю.

Приглашаем всех заинтересованных граждан на мероприятие, которое состоится по адресу: РБ, Нуримановский район, с. Красная горка, ул. Советская, д.57