Я, ты, он, она! Вместе - целая страна!

29 Апреля 2017

На площади районного Дома культуры  состоялось культурно-спортивное мероприятие под девизом «Я, ты, он, она! Вместе – целая страна!» с участием обучающихся 4-8 классов МБОУ СОШ с. Красная Горка. Мы живём в многонациональной  стране, мир и спокойствие в которой зависят от умения людей жить в дружбе. Отношения  добрососедства, взаимопонимания складывались между народами нашей великой страны на протяжении многих лет. Подтверждением этому является наша общая история,  героические события, великие исторические личности, представлявшие все народности нашей страны. Лейтмотив праздника был таков. И не может быть дружбы между народами, между государствами, без дружбы конкретных людей. И лучше всего – когда дружат дети. А дети это умеют делать. Со сцены прозвучали песни о  мире, дружбе и  о мирной жизни в исполнении детей. Были завораживающими  и танцы: русские, башкирские, татарские, марийские…Мероприятие было  примером  того, насколько интереснее жить в дружбе и согласии. Все разногласия  можно решить мирно - надо только научиться  уважать и слышать друг друга. Давайте возьмемся за руки и скажем все вместе: «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна! И у нас все получится! Надо только постараться! Потому что МЫ вместе с Вами  являемся одной большой семьей, которая называется Россией!». Праздник завершился массовым флешмобом.