Состоялись публичные слушания по проекту решения Совета муниципального района «Отчет об исполнении бюджета за 2016 год»

3 Мая 2017

Открыл публичные слушания председатель комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний Совета муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан Сайделов Альфред Закуанович, в частности он сказал: «В соответствии со ст. 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и ст. 13 Устава муниципального района Нуримановский район, согласно  решения Совета № 7/7 от 20 апреля 2017 года, сегодня  2 мая 2017 года проводятся публичные слушания:

-  по проекту решения Совета муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан  «Отчет об исполнении бюджета муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан за 2016 год».

Организация  и проведение  публичных  слушаний  по проекту решения Совета  возложена на комиссию в составе:

1.     Сайделов  Альфред Закуанович – депутат от избирательного округа     № 8 – председатель комиссии;

2.     Мартымянова Ляйля Маратовна – депутат от избирательного округа №10;

3.     Рафиков Винер Рашитович – депутат от избирательного округа        № 5;

4.     Нурисламов Ильгам Рашитович – депутат от избирательного округа № 2.

На слушаниях присутствовали : Депутаты Совета муниципального района, заместители главы администрации муниципального района, начальники отделов, главы сельских поселений, руководители организаций, учреждений, предприятий района, представители суда и прокуратуры, представители общественности, жители муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан. С  «Отчетом  об исполнении бюджета муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан за 2016 год» выступил заместитель главы администрации муниципального района Багаутдинова Римма Ахматовна.

Согласно Положения о Публичных слушаниях, созданная Комиссия направит в Совет результаты публичных слушаний,  протокол публичных слушаний, обеспечит их обнародование с указанием сведений о дате и месте проведения публичных слушаний, наименовании проекта муниципального правового акта, числе участников и выступлений.

После того, как  все вопросы, вынесенные на публичные слушания, были   рассмотрены, заседание  завершило свою работу.