Предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

3 Мая 2017

В свободном доступе в сети Интернет размещена видеозапись прошедшего в Общественной палате РФ семинара-практикума по подготовке некоммерческими неправительственными организациями заявок на конкурс грантов Президента Российской Федерации в 2017 году. Видео размещено на сайте Общественной палаты Республики Башкортостан op.bashkortostan.ru в новостной ленте под заголовком «Видеотрансляция семинара-практикума по президентским грантам» и на www.youtube.com под заголовком «Предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2017 году».

Также сообщаем, что приём заявок от НКО для участия в конкурсе открыт с 10.00 час. (по московскому времени) 17 апреля 2017 года и завершается в 23.30 час. (по московскому времени) 31 мая 2017 года. Заявки на участие во втором конкурсе будут приниматься с 16 августа по 29 сентября.

Важными особенностями конкурсов 2017 года являются:

-       отмена бумажной формы заявки: приём заявок осуществляется исключительно в электронной форме, через личный кабинет на интернет-портале http://президентскиегранты.рф);

-       упрощение процедуры подготовки заявки и сбора документации: все документы предоставляются исключительно в виде электронных копий, необходимость предоставления ряда документов отменена;

-        - упрощение процедуры подготовки и сдачи отчетности по гранту: вся отчётность организациями-победителями будет сдаваться в электронной форме.

-        Сайт Фонда президентских грантов http://президентскиегранты.рф.

-        За дополнительной информацией Вы можете обратиться к заместителю
Руководителя Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан
Казанцеву          Дмитрию          Валерьевичу,          тел.          (347)         218-12-52,

-        эл. почта: Kazancev.DV@bashkortostan.ru