Предпринимателей Башкортостана приглашают к участию в конкурсе «Регионы - устойчивое развитие»

4 Мая 2017

Предприниматели Башкортостана приглашаются к участию в ежегодном всероссийском конкурсе инвестиционных проектов «Регионы - устойчивое развитие». Проекты принимаются до 20 мая 2017 года. Координатором конкурса в регионе выступает Корпорация развития РБ.

Цель конкурса - повышение инвестиционной привлекательности регионов и создание новых механизмов финансирования инвестпроектов. Предприниматели, подавшие заявку и прошедшие конкурсный отбор, получают ряд преимуществ. Среди них - длительный период кредитования (до 15 лет), а также особые условия финансирования в виде пониженной процентной ставки по кредиту и фиксированной ставки по привлечению средств частного инвестора.

К участию в конкурсе допускаются проекты, направленные на решение экономических проблем, улучшение качества жизни населения региона и инвестиционного климата субъекта. Это должны быть проекты, имеющие финансово устойчивые бизнес-модели.

Кроме того, бюджет проекта должен быть обеспечен собственными денежными средствами заявителя не менее чем на 10 процентов, отметили в пресс-службе Минэкономразвития Башкортостана.

Более подробная информация -  на официальном сайте конкурса.

по материалам ИА « Башинформ»