Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!

15 Мая 2017

11 мая 2017 года в МБОУ СОШ с.Новокулево состоялась встреча с инспектором ОГИБДД МВД Шведовым Д.Н. и старшим инспектором по делам несовершеннолетних Хабибрахмановой Э.Т.

В преддверии наступающего лета Дмитрий Николаевич ещё раз напомнил учащимся о соблюдении правил движения и как пешеходов, и как пассажиров. Рассказал о необходимости соблюдения скоростного режима и пристёгивания ремнями безопасности в машине, в тёмное время суток необходимо иметь светоотражающие элементы на одежде.

Эльвира Талгатовна   затронула  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов.

Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей.