Уважаемые врачи, медицинские сестры и работники!

12 Мая 2017

12 мая традиционно во всем мире празднуется День медицинской сестры. В 1974 году Международный Совет медсестёр принял решение отмечать Международный день медсестры 12 мая, в день рождения Флоренс Найтингейл, которая во время Крымской войны (1853—1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия. В России праздник отмечается с 1993 года.

В  Нуримановской центральной больнице сегодня работает более 100 работников среднего медицинского звена. Сестринский персонал представляет собой самый большой и мобильный коллектив специалистов, который серьезно влияет на качество оказания медицинской помощи, ведь на плечи среднего медицинского персонала ложится до 80% забот о пациентах. Деятельность сестринского персонала разнообразна - от оказания широкого спектра услуг начиная с первичной медико-санитарной помощи.

Труд медсестры очень сложен и физически, и морально. Только по-настоящему сильные духом, терпеливые, добрые, чуткие и отзывчивые остаются в этой профессии. Не зря ведь медсестер раньше называли сестрами милосердия.

От имени Администрации муниципального района  Нуримановский  район поздравляю Вас с Днем медицинской сестры. Желаю Вам праздничного настроения, крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и успехов в Вашем нелегком труде.

Глава Администрации  муниципального района    Азамат Нусратуллин