Правила движения достойны уважения!

15 Мая 2017

Отряд  юных инспекторов дорожного движения со старшими вожатыми МБОУ СОШ с.Красная Горка Зайдуллиной А.М. и Якуповой А.Р. посетили детскую районную библиотеку. Библиотекарь Газизова Э.М. провела познавательную игру и беседу под названием «Правила движения достойны уважения!»

Мероприятие началось в форме игровой программы. Библиотекарь проверила, как дети знают правила дорожных движений. Затем ребят разделила на три команды: «Красную, желтую, зеленую».

1 конкурс назывался: «Зеленый огонек»,

2 конкурс: «Фантастический транспорт»,

3 конкурс: «Эстафета водителей»,

4 конкурс: «Нарисуй знаки»

5 конкурс: «Автомульти»,

6 конкурс: «Составь знак»,

7 конкурс: «Составь слово».

Каждый конкурс сопровождался видеоматериалами,  посвященными  правилам дорожного движения. Ребята узнали много нового и интересного о том, как важно знать каждому взрослому и ребенку эти правила во избежание несчастных случаев на дорогах.