Открытые классы - новый формат информирования налогоплательщиков

17 Мая 2017

16 мая 2017 года в Межрайонной ИФНС  России №31  прошли первые обучающие семинары в формате открытых классов, в ходе которых сотрудники отдела выездных проверок осветили актуальные вопросы нового порядка применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ). Данный вид мероприятия является новой формой информирования налогоплательщиков.

В семинарах приняли участие 44 предпринимателя Альшеевского, Давлекановского, Иглинского, Нуримановского районов Республики Башкортостан и Калининского района г.Уфы.

На открытых занятиях в г.Уфе налогоплательщики смогли пообщаться с заместителем начальника Инспекции Светланой Павловной Александровой и получить ответы на интересующие вопросы.

В рамках проведенных классов предпринимателям рассказали о преимуществах нового порядка применения ККТ, о категориях налогоплательщиков, освобожденных от применения и имеющих льготы по обязательному применению ККТ. Было акцентировано внимание на возможность обращения в налоговые органы в случаях навязывания центрами технического облуживания дополнительных услуг и завышения цен.

Открытые  классы  будут  проводиться  в  мае и июне еженедельно по вторникам в 11.00  по  адресам: г. Уфа, ул. Ульяновых, 18; г. Давлеканово, ул. Победы, 5; с. Иглино, ул. Ленина, 97.

Приглашаем всех заинтересованных лиц к участию в открытых классах.