Предприимчивость - их ключ к успеху

22 Мая 2017

В современной России совсем недавно зародился новый праздник - День российского предпринимательства, который отмечается  26 мая.  В  Районном доме культуры  с. Красная Горка состоялось  торжественное мероприятие, посвященное этому событию. Этот праздник инициативных и энергичных людей, которые смогли организовать и дать развиться своему делу. Воплощать в жизнь новые проекты и идеи, отыскать и прочно занять свою позицию в экономике района – это талант и в то же время колоссальный труд, достойный поддержки и уважения! И совершенно справедливо, что появился у нас день, когда и предприниматели могут отметить свой профессиональный праздник. Это признание их значимости и нужности. Давайте поздравим наших предпринимателей с этим праздником, пожелаем сил, терпения, удачи, процветания их бизнесе! С приветственным словом  участникам  районного мероприятия «День российского предпринимателя - 2017» обратился  глава муниципального района  Нуримановкого района Республики Башкортостан Азамат Ризванович Нусратуллин.

Цель данного мероприятия – это выявление и поощрение лучших предпринимателей Нуримановского района. Итак в  номинациях победителями  стали:

1 «Лучший предприниматель в сфере производственной деятельности»: ООО Мясокомбинат «Нуримановский» - директор Киньябулатова Тагира Ишмухаметовича

2. «Лучший предприниматель в сфере розничной торговли» - ИП  Кошелев Сергей Николаевич

3. «Лучший предприниматель в сфере бытовых услуг»  - ООО «Мадена» Янова Альбина Тимиряковна

4. В номинации  «Семейный бизнес» - ИП Камалова Айгуль Гиниятовна, ИП Демидов Дмитрий Алексеевич

5. В номинации Прорыв года «Успешный старт 2016» - ИП Хатанзейский Олег Сергеевич

6.В номинации «Бизнес леди – 2017» - ИП Камалова Расиля Тимерхановна

7. «Лучшая стратегия развития предпринимательства среди школьников» - Абдуллин Камиль Халилович

Также были награждены  победители в номинации «Меценатство и благотворительность».

Таким образом, государство заинтересовано в предпринимателях и предпринимательской деятельности. И не удивительно, ведь это мощный ресурс для развития, как экономики, так и всей страны в целом. Предприниматели обладают сильным человеческим потенциалом. Именно они, для приобретения прибыли и достижения определенных целей, изобретают новые методы и технологии производства, используют новаторские способы для прогресса промышленности страны, что-то изобретают и усовершенствуют. Словом, предпринимателей смело можно назвать вечным двигателем экономического развития.