Весенний бал выпускников

26 Мая 2017

Впервые в муниципальном районе Нуримановский район Республики Башкортостан проводился  весенний бал для выпускников школ. Собравшиеся на праздник под бурные аплодисменты встретили  выпускников школ района: села Павловка, Красный Ключ, Новокулево, Старокулево и Красная Горка. Серьёзные испытания ждут наших выпускников впереди. Поэтому сегодня все присутствующие на нашем празднике – уважаемые гости, учителя, родители – желают ребятам  успехов в этом нелёгком путешествии под названием «Взрослая Жизнь».

Далее   выпускников школ района приветствовал глава администрации МР Нуримановский район РБ Азамат  Ризванович  Нусратуллин, а от имени всех родителей  обратилась  мама - выпускника лицея с.Байгильдино Ахиярова Венера Талгатовна

Будущие первоклассники пускают самолётики,

Ведущие Динис  и Элина подходят к выпускникам и спрашивают, какое пожелание  самолетиком ему попалось.

-Дорогие выпускники сегодня вы словно птицы улетаете из школы расправив крылья, устремляясь в свободный полет, впереди  -дорога длинною в жизнь и то, каким будет ваше будущее во многом зависит от вашего трудолюбия, упорства и стремления к лучшему.

А  потом - торжественная минута! Все  выпускники загадали желания и  отпустили  шары в небо!   Пусть мечты сбываются!

Организаторы надеются, что первый общий весенний бал Нуримановского района  станет традиционным.

Далее прозвучала «Клятва выпускника»

Я, выпускник 2017 года, на пороге начала самостоятельной жизни перед лицом своих друзей торжественно клянусь:

- пронести память о тех, кто меня учил и с кем я учился, через всю жизнь;

- быть всегда честным и принципиальным, гуманным и справедливым, как учили меня в школе;

- высоко нести знамя родной школы, беречь ее честь;

- никогда не останавливаться на достигнутом, постоянно пополнять свои знания, помнить о мудрых заветах наших наставников;

- жить и работать во имя мира на Земле, во имя Добра и Красоты;

Да сбудется все, что задумано, сегодня и во веки веков;

Слово для приветствия предоставляется начальнику муниципального казенного учреждения управления образования  Агзамовой Илюсе Минниханифне и  после  ее  выступления директора школ  запускают в небо   голубей.

Мы запускаем в небо голубей

Невинно белых, сказочно красивых,

Чтобы всегда над Родиной моей

На синем небе солнце нам светило.

Дорогие выпускники вы будущее страны ее надежда, опора и внутренний потенциал. Вам продолжать традиции многих предшественников, получать профессии, создавать крепкие семьи,  растить здоровых детей, делать наш родной Нуримановский район богаче и краше. Любите свою малую родину, цените, берегите, защищайте! Мы вас провожаем   в большую жизнь, и  ваши сердца переполнены волнением перед будущим.Так дай вам Бог удачи и ума! Ну, а сегодня - в добрый путь и с праздником!  Счастливого пути! Ни пуха, ни пера!