Вниманию предпринимателей в сфере сельского хозяйства: объявлен конкурс на участие в стажировке «Инновации и эффективность в агробизнесе» в США

30 Мая 2017

Программа «Специальная Американская Бизнес-Интернатура» (SABIT) объявляет конкурс на участие в стажировке «Инновации и эффективность в агробизнесе», которая состоится в США с 19 августа по 9 сентября 2017 года.

Стажировку финансирует Министерство торговли США (перелет из Москвы в США и обратно, проживание, программу учебных занятий, услуги переводчиков в рабочие часы, мед. страховку на случай экстренной необходимости и 400 долларов США на непредвиденные расходы на весь период стажировки).

Общие цели программы включают в себя: обмен информацией и установление деловых контактов в отрасли, которые способствуют созданию и развитию предприятий в отрасли агробизнеса. Групповая (группа состоит из участников из стран бывшего Советского Союза) трёхнедельная стажировка начнется с теоретических занятий по бизнесу, за чем последуют практическое и теоретическое обучение, визиты в американские компании, ассоциации и правительственные организации. Главная цель программы – ознакомление с процессом развития компаний в данной отрасли в США.

В рамках программы участники посетят сельскохозяйственную выставку Farm Progress Show, которая пройдёт в штате Иллинойс с 29 по 31 августа (http://www.farmprogressshow.com/fp17/Public/Enter.aspx).

Кандидаты, подающие заявки на участие в стажировке «Инновации и эффективность в агробизнесе», должны занимать должность со значительным уровнем ответственности и иметь, по меньшей мере, 3 года опыта руководящей работы в частной компании: агрохолдинги, агрокорпорации, фермерские хозяйства (производство и переработка продукции растительного и животного происхождения, в том числе органической), производители продуктов питания, имеющие собственные фермерские хозяйства, производители семян и удобрений, разводчики племенного скота, создатели биотехнологий в сельском хозяйстве.

Предпочтение будет отдано тем кандидатам, которые смогут продемонстрировать наличие управленческого опыта в агробизнеса и у которых есть всесторонний опыт работы в отрасли. Кандидаты должны иметь не менее трех лет управленческого опыта и, кроме того, занимать в настоящее время ответственную руководящую должность в своей организации. Участникам программы с таким опытом работы стажировка будет наиболее полезна, так как они смогут свободно обсуждать со своими американскими коллегами аспекты взаимного сотрудничества.

Документы на конкурс (анкета с фотографией и рекомендательное письмо на русском и английском языках, копия первой страницы загранпаспорта) необходимо послать электронной почтой, желательно одним файлом в формате .pdf в срок до конца дня 9 июня 2017 года на адрес координатора программы, Ирины Подсушной: Irina.podsushnaya@trade.gov

Тел: 495 728 5136; +7 917 585 9219

www.sabitprogram.org