Республиканский праздник национального костюма

14 Июня 2017

В целях пропаганды, сохранения и развития национальных культур, в рамках Международного фестиваля искусств «Сердце Евразии - 2017» 16 июня 2017 года в г. Уфе состоится Республиканский праздник национального костюма. Организатором мероприятия выступает Министерство культуры Республики Башкортостан при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Министерства культуры Российской Федерации. Фестиваль осуществляется на средства гранта Главы Республики Башкортостан на поддержку наиболее значимых творческих проектов в области театрального, музыкального, хореографического, изобразительного искусства и кинематографии.

Костюмированный парад начнется в 16.00 часов и пройдет по улице Заки Валиди (сбор на площади перед Башкирским Государственным академическим театром драмы им. М. Гафури) до площади С.Юлаева. В амфитеатре у Конгресс-Холла  состоится Флэш-моб и хоровод Дружбы со всеми участниками костюмированного марш-парада и праздника «Играй, моя гармонь!».Приглашаем всех на праздник!!!