Сплошная инвентаризация земли и недвижимости

20 Июня 2017

На территории Республики Башкортостан, в том числе и на территории Нуримановского района  проводятся мероприятия по выявлению используемых не по целевому назначению и не в соответствии с разрешенным использованием, либо неиспользуемых земельных участков и объектов капитального строительства. Ответственным за проведение назначено Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан. Координирует мероприятия специальная Межведомственная комиссия. На уровне  района создана рабочая группа по проведению данной работы, где входят представители региональных и федеральных органов. По сельским советам работают мобильные группы.

Инвентаризация ставит следующие задачи: выявление земельных участков, используемых не по целевому назначению, в соответствии с их принадлежностью и разрешенным использованием; выявление объектов незавершенного строительства, объектов самовольной постройки; выявление наличия объектов и сопоставление их данных с данными регистрации. Сплошная инвентаризация позволит привести в порядок правоустанавливающие  документы на землю и имущество граждан.