Заявки,поданные сельскими поселениями на участие в Программе поддержки местных инициатив-2017, одобрены Конкурсной комиссией

21 Июня 2017

Итоги конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, были подведены на днях в г.Уфе. Свои заявки на участие в Программе поддержки местных инициатив-2017 подготовили все 12 сельских поселений нашего района, победителями конкурсного отбора признаны 4 проекта общей стоимостью 3 084 929 рублей. Субсидия из республиканского бюджета в размере 2 250 200 рублей будет направлена на благоустройство кладбища с.Красный Ключ, капитальный ремонт теплого помещения для пожарного автомобиля в д.Первомайск, капитальный ремонт водопропускной трубы в д.Малые Шиды, а также капитальный ремонт помещений здания школы д.Сарва.

Надо сказать, ППМИ – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы республиканского, муниципального бюджетов, населения и спонсоров для решения социально важных вопросов. Уникальность программы состоит в том, что повышение качества жизни муниципального образования зависит в первую очередь от активности самих жителей. Население само выбирает проект и участвует в его софинансировании.

А. Г. Ардаширова,

врио заместителя главы администрации-