Если коневодство возрождают - значит, это нужно

22 Июня 2017

Сейчас, когда, наконец, многие предприятия в стране и крае начинают восстанавливать, особенно важен опыт тех, кто уже сумел пройти путь возрождения. И одно из таких предприятий - ООО  «Нур-Лес», знаменитое, прежде всего своим конезаводом. Общество с ограниченной ответственностью «Нур-Лес». Предприятие действует с 2011 года. Директор - Приходько Владимир Николаевич. Основным видом деятельности предприятия является коневодство, разведение башкирской породы лошадей. Поголовье лошадей на сегодняшний день составляет 940 гол. Предприятие имеет два здания конефермы.  Среднесписочная численность работающих – 5 человек. В планах оградить территорию, улучшить состояние дорог, построить кумысный цех, цех по переработке мяса и производству мясных деликатесов из конины.

Видеосюжет из передачи «Деловой Башкортостан»