В рамках сплошной инвентаризации земель и объектов сотрудники Росреестра Башкортостана организуют консультации граждан

28 июня 2017

В Башкортостане проводится масштабная работа по сплошной инвентаризации земель и объектов капстроительства с целью выявления использования земельных участков не по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием; выявления объектов самовольной постройки и фактического наличия незарегистрированных прав, ограничений (обременений) на недвижимость и т.д.

Мероприятия осуществляются рабочей группой при Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан и рабочими группами муниципальных образований.

В случае появления вследствие проводимых мероприятий вопросов по оформлению прав на земельные участки и объекты капитального строительства, по устранению нарушений гражданского и земельного законодательства граждане и юридические лица могут обратиться за консультациями в Управление Росреестра по Республике Башкортостан.

График приема должностных лиц Управления Росреестра по Республике Башкортостан по вышеобозначенным вопросам можно уточнить по телефону в Уфе (347)224-36-00 или в территориальных отделах Управления.