Торжественное мероприятие «Семья – любви и верности венец»

7 Июля 2017

В  июле месяце вся наша страна празднует Всероссийский  праздник - День семьи, любви и верности!  В зале  Районного дома культуры  состоялось торжественное мероприятие,  собравшиеся на праздник  поговорили   о самом дорогом и важном для каждого из нас - о  семье, и как следствие - любви и верности. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радости и печали, которые одни на всех. Это привычки и  традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. С   поздравительным  словом   выступил глава сельского поселениия Красногорский сельсовет  Руслан Фаритович Миниахметов.

Самое прекрасное и загадочное чувство, самое светлое и необъяснимое.... Чувство, которое движет миром и ради которого живёт человек, - это чувство любви. Любая семья начинается со дня свадьбы. 7 июля 2017 года заключили свой семейный  Айдар и Элиза Сафиуллины. Молодоженов  поздравила   Иплаева Айсылу Юсуповна - начальник Отдела Загс Нуримановского района и  вручила  новобрачным  свидетельство о браке.

В честь праздника организационным комитетом по проведению Всероссийского дня семьи, любви и верности учреждена медаль «За любовь и верность». На одной стороне медали изображена   ромашка – символ праздника, на  обратной – лики святых Петра и Февронии  Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Этой наградой отмечают супругов,  зарегистрировавших свой брак не менее 25 лет  назад, получивших известность среди  сограждан крепостью семейных устоев,  основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия,  обеспеченного совместным трудом.  С 2009 года 6 семей  Нуримановского района были  удостоены медали за крепость семейных уз и традиций. В  этом году медаль «За любовь и верность» получила  семья Ахтамьяновых из села Баш-Шиды.  Медаль вручила заместитель  Главы администрации муниципального района Нуримановский район  Миляуша Рауфовна Ахтамьянова. Рифкат Ахтарьянович и Вахида Ахматсафиновна прожили  вместе более шестидесяти  лет, достойно воспитали шестерых детей:  пятерых сыновей и одну дочь. У Ахтамьяновых14 внуков и 11 правнуков.Глава семьи Рифкат абый более тридцати лет проработал в колхозе имени Нуриманова,  Вахида апай так же долгие годы проработала в колхозе. Оба имеют звание «Ветеран труда». Они всю свою совестную жизнь  всегда поддерживали и помогали друг другу в трудные минуты, все радости и невзгоды делили пополам. Их отношение к труду, семейный уклад, взаимопонимание, чуткое отношение к детям и людям – образец  для всех, кто с ними знаком. К большому сожалению Рифкат агай не дожил несколько недель  до сегодняшнего мероприятия. Медаль получила  его супруга.

На мероприятии прозвучали песни в исполнении  Рушаны Никоновой, Фаниля Калимуллина, Элины Габдрахмановой, Расимы Закировой.