Конкурс "Семья и дети растем вместе"

11 Июля 2017

10 апреля 2017 года в Красноключевской сельской модельной библиотеке с. Красный Ключ оформлена правовая выставка «Я ребенок, я человек» для детей и взрослых, активных читателей и посетителей библиотеки.

Для ребят, пришедших в этот день в библиотеку , проведена беседа на тему «Что посеешь – то и пожнешь». Библиотекарь Наталья Данилова рассказала ребятам о таких человеческих качествах,  как воспитанность, доброта, уважение, самопожертвование, о том, что надо с уважением относиться к окружающим людям, особенно к своим родителям, пожилым и инвалидам, а также о вреде наркомании, алкоголя и табакокурения. Данное мероприятие посетили 12 детей, в том числе 5 детей из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Все участники беседы отвечали на вопросы ведущей и узнали много нового и интересного.

Международному Дню семьи посвящается

11 мая в Красноключевской сельской модельной библиотеке оформлена выставка – хобби «Радуга затей», посвященная Международному Дню семьи, направленная на развитие интереса у детей и взрослых для общения друг с другом, с друзьями,  родителями, бабушками, дедушками, на укрепление семейных уз, организации семейных праздников, в том числе на развитие совместного  творчества – сшить мягкую игрушку, сделать аппликацию, лепить из пластилина и многое другое. Особенно это актуально для детей и родителей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, приемных, опекунских,  многодетных семей.

А 15 мая в библиотекарями Красноключевской сельской модельной библиотеки в здании местной администрации с. Красный Ключ  оформлена небольшая фото – выставка «Семья – венец творения», с фотографиями семей, ведущих активный здоровый образ жизни, уделяющих немало времени воспитанию детей.

Среди семей, которые могут стать  примером для подражания для семей неблагополучного быта, выделены  семьи Андреевых, Абсаликовых, Слободчиковых, Сеновых, Нугумановых, Афонькиных, Ахматдиновых, в том числе многодетные семьи Байдугановых, Абдрафиковых, Петуховых.

Мы сила, когда мы вместе! »

07 июня 2017 года в Красноключевской сельской модельной библиотеке прошли семейные посиделки  для  многодетных и неполных семей, семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации и т.д. «Мы сила, когда мы вместе». В котором приняли участие следующие семьи: семья Казариных (мама и дочка); семья Сайфуллиных (сестра и брат); семья Игошевых (брат и сестра). Все участники конкурса отвечали на вопросы ведущей, библиотекаря  Натальи Даниловой, и выполняли интересные задания, отгадывали ребусы и загадки.

В нелегкой борьбе победила семья Казариных, второе место заняли Сайфуллины, третье – Игошевы.  Все участники были награждены дипломами и подарками.

В Красноключевской сельской модельной  библиотеке года прошла игровая программа  ко Дню независимости России 12 июня "Я эту землю Родиной зову" под руководством библиотекаря Натальи Даниловой, на которой ребята узнали  о дне образования нашей страны - России, о Дне независимости России, о том, почему у нашей страны такие герб и флаг, узнали о руководителях нашей страны и республики, о Законах страны  и многое другое.

Закончилась программа  - эстафетой подвижных игр.

20 июня для ребят, пришедших в Красноключевскую сельскую модельную библиотеку, в том числе из многодетных, опекунских семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  библиотекарь Сазонова Наталья провела познавательный час «Нарушение прав в любимых сказках»", где дети отвечали на вопросы ведущей, в каких сказках можно найти указания на нарушения прав, и закрепили свои правовые знания и приобрели навыки безопасного поведения в обществе.

3 июля 2017 года в Красноключевской сельской модельной библиотеке прошел  Урок экологии «Спасем мир сегодня», на котором дети расширили  и обобщили свои знания об окружающем мире.

Разделившись на две команды - «Ежата» и «Зайчата» -, ребята играли в различные игры и конкурсы, отвечали на вопросы ведущей по экологии.

Закончилось соревнование вничью 19:19, следовательно - победила дружба!