Проект «Бизнес-проба» Башкирского СпутниковогоТелевидения

11 Июля 2017

Проект «Бизнес-проба»  БСТ  направлен на исследование инвестиционной привлекательности городов и районов Республики Башкортостан. Районы, как и предприятия, находятся в условиях острой конкуренции за привлечение инвестиций в развитие экономики и за создание лучших условий для комфортного проживания на территории. Поэтому, в проекте объектом исследования становится администрация района.

В программе в качестве тайных резидентов задействованы независимые эксперты из бизнес-среды регионального уровня и бизнесмены муниципальных образований. Тайные резиденты каждую неделю выезжают в разные районы республики и оценивают деятельность администрации в создании условий для развития малого и среднего бизнеса на территории. Оценка производится по определённой методике, разработанной ведущими экономистами республики, которая состоит из пяти основных показателей. В конце каждой программы на основании полученных показателей выстраивается рейтинг инвестиционной привлекательности районов республики.

Все выпуски ЕСТЬ на сайте БСТ – http://tv-rb.ru/teleproekty/informatsionno-analiticheskie/biznes-proba/249104/