Профильный спортивно - оздоровительный лагерь «Поворот»

12 Июля 2017

Лето - пора поистине золотая. Ведь от того, как человек отдыхает, какую психологическую разгрузку он получит, какие положительные эмоции приобретет, чем обогатится, какой настрой получит на предстоящий год, зависит его дальнейшая успешность, рождение и реализация новых планов и замыслов.
Ежегодно  в районе  открывает свои двери
профильный спортивно - оздоровительный лагерь «Поворот». 11 июля состоялось торжественное открытие лагеря. Согласно плану воспитательной работы лагеря в первый день дети начали готовиться, установили палатки. Вместе с воспитателями они придумали названия отрядов, девизы и эмблемы. И вот наступил день открытия палаточного лагеря. Все отряды старательно подготовились к празднику. На открытии лагеря дети пели песни, танцевали, рассказывали стихи. Праздничное мероприятие прошло интересно и весело. Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений.

Каждое утро в лагере начинается с зарядки, вожатые лагеря каждый день готовят для детей спортивные эстафеты, соревнования, в которых ребята с азартом и большим желанием принимают участие.  Проводят соревнования по волейболу, баскетболу, турниры по шашкам и шахматам. Впереди много интересных и весёлых дней. Надеемся, что лагерь «Поворот»  запомнится нашим ребятишкам надолго. Характерной особенностью жизнедеятельности в лагере является индивидуальный подход к каждому ребенку, организация его деятельности с учетом возможностей и особенностей, ситуация успеха. Создавая детям условия для развития их талантов, дарований, способностей, можно определить перспективу творческого роста каждого из них, помочь разработать программу саморазвития. Итак, в добрый путь, « Поворот»!