Уничтожение дикорастущей конопли

13 Июля 2017

Садово-огородный сезон в разгар. Но не все урожаи одинаково полезны, а кое-какие вредные культуры вырастают сами по себе. Но сегодня речь пойдет не о сорняках, а о дикорастущей конопле, которая имеет широкое распространение в наших местах, произрастая диким образом. Но от того, что ее никто не сажал, не поливал и не ухаживал, вырастает она вполне приличных размеров и, к сожалению, вполне пригодна для употребления ее любителями наркотического «кайфа».      Уже не первый год сотрудники ОВД, специалисты районной администрации и администраций сельских поселений уничтожают дикорастущую коноплю своими силами, но одним им справиться с этой проблемой очень сложно. Нужна помощь местных жителей, заинтересованы в этом вопросе должны быть все. Ведь знакомство с наркотическими веществами в основном происходит в подростковом возрасте.
Приобщаются молодые люди к этому, на первый взгляд простому делу - сбору и реализации конопли.  Сотрудники отдела  полиции провели уничтожение дикорастущей конопли путем опыления гербицидами, эффективность уничтожения таким способом, по мнению специалистов, составляет до 90%. Эти препараты сплошного действия высушивают растение прежде, чем оно успевает дать семена. Вещество проникает в корень и уничтожает всю корневую систему. С помощью специальных распылителей и опрыскивания из машины дурман-трава усыхает в течение 7-10 дней. После действия препарата поле с дикорастущей коноплей станет желтым, поблекшим, наркотическое растение полностью утратит свои «товарные» свойства. А значит, наркодельцы не смогут заготовить наркотик и сбыть его жителям края. Через год на площади, обработанной гербицидами, конопля уже не взойдет.
      Наркотики не прибавляют удачливости, привлекательности и здоровья. Они не решают проблем, а скорее добавляют их. Поэтому перед тем, как попробовать наркотики в первый раз, следует хорошо задуматься о том, а что будет потом и к чему все это приведет. Будьте осторожно! Берегите себя и своих близких!!!