Дикая конопля - уголовная статья

7 Июля 2017

Наиболее обсуждаемым    встает  вопрос об организации и результатах работы по профилактике преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

На сегодняшний день не все собственники и землепользователи участков добросовестно и своевременно принимают меры по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли.   Гражданам, считающим приобретение дикорастущей конопли безобидным увлечением, стоит помнить, что наркотики пагубно влияют не только на организм человека, но и на его образ жизни. За сбор дикорастущей конопли, предусмотрена уголовная ответственность, ст.228 УК РФ (наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет).