Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии

29 Июня 2017

В актовом зале  администрации   состоялось III заседание  антинаркотической комиссии муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан во 2 квартале 2017 года с участием глав сельских поселений, руководителей структурных объединений, представителей СМИ.  Были рассмотрены следующие вопросы:

1. «О ходе выполнения комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак» на территории муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан».

2. «О повышении эффективности взаимодействия с землепользователями (землевладельцами) и о проделанной работе по уничтожению дикорастущей конопли на территории муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан».

3. «О профилактике наркомании, лечении, комплексной реабилитации и ресоциализации».

4. «Об организации антинаркотической работы на территории сельского поселения».

5.  «О состоянии и совершенствовании работы по профилактике правонарушений и наркомании, табакокурения и потребления алкогольной продукции в системе образования муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан».

6. «Об организации работы по проведению культурно-досуговых мероприятий в учреждениях культуры, направленных на антинаркотическую пропаганду среди детей, подростков и молодежи района».

7. «О роли средств массовой информации в формировании здорового образа жизни среди населения и в освещении проблем, связанных с наркоманией.

8. «Рассмотрение Протокола заседания антинаркотической комиссии Республики Башкортостан №45 от 23.06.2017 года».

9. «Об утверждении плана заседаний антинаркотической комиссии муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан на II полугодие 2017 года».

На заседании выступили: начальник отделения уголовного розыска Отделения МВД России по Нуримановскому району Шумков Евгений Валерьевич, исполняющий обязанности директора Муниципального бюджетного учреждения «Нуримановский информационно-консультационный центр» Зиятдинов Ильмир Камилевич, глава сельского поселения Новокулевский сельсовет Ханов Булат Айратович, глава сельского поселения Староисаевский сельсовет Зайнуллин Булат Халитович, глава сельского поселения Старобедеевский сельсовет Иплаев Григорий Иванович, главный врач ГБУЗ РБ «Нуримановская ЦРБ» Мурзагулов Салават Фанилевич, врио начальника МКУ Управление образования Галиуллин Хабир Рашитович. начальник МКУ Отдел культуры муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан Халилова Линиза Шагбаловна, директор Нуримановского информационного центра - филиала ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан»  Аминева Альбина Габдулахатовна, заместитель председателя антинаркотической комиссии муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан Ахтамьянова Миляуша Рауфовна. Вел заседание  председатель  антинаркотической комиссии  Азамат Ризванович Нусратуллин.