Сельхозпродукцию нового урожая можно будет приобрести в Уфе со 2 сентября

29 августа 2017

Со 2 сентября в Уфе начнутся сельскохозяйственные ярмарки нового урожая. Об этом на оперативном совещании в мэрии сообщила начальник Управления по предпринимательству, потребительскому рынку и туризму города Ольга Завьялова. Для их проведения в столице определено 11 постоянных площадок.

Ярмарки выходного дня в Уфе являются продолжением осенне-зимних сельскохозяйственных ярмарок. Объем поставляемой осенью плодоовощной продукции удовлетворяет спрос населения для закладки на зимнее хранение.

Основными поставщиками сельскохозяйственной продукции на уфимские ярмарки являются 45 сельских районов республики, а также города Стерлитамак, Туймазы, Ишимбай, Дюртюли, Благовещенск.

Ярмарки выходного дня не теряют популярности, об этом говорят данные опросов общественного мнения. Большинство респондентов положительно оценивают работу сельскохозяйственных ярмарок и приобретают на них продукцию.

ИА «Башинформ», Гульфия Акулова

• Сельхозпродукцию нового урожая можно будет приобрести в Уфе со 2 сентября