Итоги мультимедийного проекта «Алтын Арба 2017»

21 Декабря 2017

Вчера, 20 декабря 2017 года в Башгосфилармонии подведены итоги мультимедийного проекта «Алтын Арба – 2017». Организаторы проект: Министерство сельского хозяйства РБ и Государственная телерадиокомпания «Башкортостан». Выбраны сильнейшие предприятия республики, среди них: товаропроизводители из Северо-востока республики.

Всего  представлено 13 номинаций по направлениям развития агропромышленного комплекса Башкортостана, в которых победителями стали предприниматели, предприятия и научные учреждения из г.Уфы, Федоровского, Гафурийского, Буздякского, Мелеузовского, Нуримановского, Аскинского, Давлекановского районов.

В номинации «Золотое руно» награда вручена индивидуальному предпринимателю – Главе фермерского хозяйства Юсупову Рафаэлю из Нуримановского района. Предприятие Рафаэля Ринатовича занимается овцеводством и молочным скотоводством.  Заслуженную награду вручали: руководитель Управления ветеринарии РБ Азат Зиганшин и председатель Русского географического общества Камиль Зиганшин.

В номинации «Здесь и сейчас» награжден ООО Санаторий «Танып» Аскинского района, обеспечивающий санаторно-курортное лечение, а также производство и переработку сельскохозяйственной продукции. Заслуженную награду вручали: директор Уфимского радио Альберт Уразбаев, доктор юридических наук преподаватель Всероссийской юридической академии Заира Шавлохова.

В завершении мероприятия заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министром сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшатом Фазрахмановым объявлен новый мультимедийный проект 2018 года «Имею право! Сделано в Башкортостане!». Надеемся, что будущий проект охватит широкий круг производителей экологический чистой натуральной продукции как из Северо-востока, так и из Зауралья Республики Башкортостан.

Ануза Шакирова, отдел специальных программ АП РБ

• Итоги мультимедийного проекта «Алтын Арба 2017»