Юбилейный отчетный концерт «Ветер перемен» ансамблей русских народных инструментов

15 марта 2018

13 марта 2018 года в стенах Павловского сельского многофункционального клуба состоялся отчетный концерт ансамблей русских народных инструментов «Задоринка» и «Скоморохи»  под руководством Е.В. Искандаровой. Нынешний концерт еще раз продемонстрировал значение  школы искусств в жизни детей и взрослых. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее.

Ежегодный Отчётный концерт является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. В концерте отразили самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети  научились за год. Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли  гости, ребята детского садика «Светлячок» и родители. Юные музыканты представили широкую репертуарную палитру: от произведений  Дж. Перголези  и  композиторов-современников А. Виницкого и А. Латыпова, звучала не только авторская музыка, но и обработки народных песен.

Много хороших слов можно сказать про выступления юных музыкантов и исполнителей,  чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами межрегионального,  Всероссийского и  Международного  уровней.

И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки  будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. Так давайте вместе учиться слушать, понимать и слышать живую музыку.

И.С.Исмагилова