«НурИман» встретили в Никольском сельском поселении

4 Мая 2018

Четвертым сельским поселением, по территории которого прошел маршрут агитпоезда «НурИман земля любви, здоровья и счастья» стало       с. Никольское. На базе школы, детского сада, Дома престарелых, администрации сельского поселения и клуба провели ряд различных мероприятий, посвященных Году семьи.

В общеобразовательной школе с. Никольское гостей встретили русским танцем, хлебом и солью, а также организовали флэшмоб – зарядку «Будь здоров!» с участием учащихся начальных классов. Остальные мероприятия  - открытые уроки проходили совместно с учениками школы и их родителями. Все они были направлены на укрепление семейных ценностей, традиций и взаимопонимания.

На социальной акции «Погуляй со мной»  дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители стали участниками анимационного представления и кулинарного мастер-класса.  Ребятишки с интересом украшали с помощью кулинарного шприца торт и капкейки.

В ГДО «Березка» провели детские утренники на тему «Семья».

Подопечные Дома престарелых с. Никольское провели на своей площадке флешмоб. Гости с удовольствием их поддержали. После, всех пригласили на мастер-класс по вышиванию и вязанию.

На круглом столе с опекунами и приемными родителями «Семья – территория ответственности» в администрации сельского поселения заслушали выступление специалистов на тему «Семья, проблемы, поиски решения», а также прошли тест.

В Центре русской культуры в здании СДК для гостей устроили обзорную экскурсию по музею.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, на котором, по сложившейся традиции, чествовали юбиляров семейной жизни. На праздничной церемонии глава сельского поселения Никольский сельсовет Подушкина Н.Р.  торжественно вручила альбом «Жизнь замечательных семей» начальнику МКУ Отдел культуры МР Нуримановский район Халиловой Л.Ш., для размещения в районном музее. Следующим сельским поселением, принимающим агитпоезд «НурИман земля любви, здоровья и счастья» на своей территории станет Красногорский сельсовет.

• «НурИман» встретили в Никольском сельском поселении