Отчет о форуме «Смарт – Тау»

11 Мая 2018

С 27 по 29 апреля 2018 года в г. Уфа проводился III Региональный молодежный образовательный форум «Смарт-тау», который объединил самую активную и прогрессивную молодежь Республики Башкортостан.

«Смарт-тау» является инновационной площадкой, на которой любой молодой человек может представить и защитить свой проект, найти единомышленников для его реализации и получить общественную и государственную поддержку. Основное условие для участия в форуме - наличие собственного проекта.

Проекты были представлены в следующих категориях:

•Добровольчество;

•Патриотическое воспитание;

•Здоровый образ жизни и спорт;

•IT, инновации и научно-техническое творчество;

•Медиа и СМИ;

•Искусство и творчество;

•Предпринимательство;

•Молодежное самоуправление и политика;

•Социальная защита и социальная адаптация;

•Межнациональные отношения и международное сотрудничество.

Программа форума направлена на:

- Содействие развитию и реализации молодежных инициатив в регионе;

- Подготовку к участию во всероссийских форумах и грантовых конкурсах.

Наш Нуримановский район на Региональном мероприятии представил проект «Жизнь в движении», который направлен на развитие социально – значимых качеств, необходимых для адаптации и интеграции инвалидов в социум, необходимых условий для их нахождения в обществе.

Для меня форум запомнился, прежде всего, знакомствами с уникальными и интересными личностями, в глазах которых видно огромное желание саморазвиваться и работать во благо нашей республики. Когда ты находишься в окружении таких людей, ты невольно начинаешь осознавать свое место в обществе и строить дальнейшие планы, чтобы сделать себя лучше. Каждый из участников «Смарт-Тау 2018» - это уникальная личность, со своей историей и идеей. Наблюдать за ними и слушать их одно удовольствие, ведь каждый несет огромный багаж знаний и позитива!

Форум организован Министерством молодежной политики и спорта РБ на базе гостиничного комплекса «Амакс» Турист отель в г. Уфе.

По приезду на форум нас расселили по номерам и разделили на группы. Каждая группа имела свои индивидуальные задания и график работы. Моя группа провела на сцене Форума для всех участников зарядку, что отлично помогло каждому из ребят получить море позитивных эмоций и заряд бодрости. Приятно вспоминать, что наша команда очень понравилась дирекции форума, как самая сплоченная, активная и оптимистичная. Каждый из нас также хорошо зарекомендовал себя индивидуально.

За эти три дня мы побывали на множестве лекций, тренингов, деловых игр у различных спикеров, консультировались у профессиональных экспертов.

Организаторы Форума и волонтеры проделали колоссальную работу! Все участники мероприятия, безусловно, получили много полезной информации.

Специалист по социальной работе с молодежью ТСМЦ «Нуриман»
            Галеева Г.Н.

• Отчет о форуме «Смарт – Тау»