Твой выбор!

15 Мая 2018

14 мая, в рамках районной акции «Твой выбор», сотрудники Павловской модельной библиотеки и Павловского СМФК провели круглый стол на тему: «Твоя жизнь – твой выбор».

В читальном зале Павловской модельной библиотеки собрались родители и дети. В ходе проведения круглого стола участники дискутировали на тему «Нужен ли здоровый образ жизни», а также  ответили на вопросы анкеты  «О здоровье всерьез».

При проведении сюжетно – ролевой игры «Уверенный ответ – отказ», была разыграна ситуация, когда нужно в компании друзей отказаться от предложенной сигареты или вступления в какую-нибудь группу и т.д. Участники вместе определяли, какой отказ был наиболее уверенный, и сделали вывод: уверенность помогает человеку выйти из конфликтной ситуации, отстоять свои права, сохранить индивидуальность, сказать: «Нет!».

В завершении мероприятия родителям рассказали, как уберечь детей от экстремистских групп, раздали памятки. Библиотекари познакомили участников мероприятия с представленной литературой с выставки «Мир на планете – счастливы дети!». Мир на планете - это дружба между народами и людьми, это согласие интересов, основанных на любви к человечеству. Поэтому мы все должны сделать выбор: мир или война. Должны бороться против террора, экстремизма, растить здоровых детей, чтобы они могли учиться, жить, работать, мечтать о будущем.