22 Мая 2018

В рамках акции в  фойе РДК была оформлена выставка, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.); представлены стенды шежере родов Нуримановского района: Саттаровых, Нуримановых, Ахметдиновых, Киреевых, а также организованы настольные игры в шашки и шахматы.
        Методист Нуримановского краеведческого музея,  почетный краевед Общества краеведов РБ -  Г.М. Хазиев провел ознакомительную беседу о вкладе нуримановцев в Победу над гитлеровским фашизмом, после чего  Габдулмазит Мухаметович пригласил присутствующих принять участие в викторине.

Завершилось мероприятие демонстрацией  короткометражного фильма «Йәтим», основанного на реальных событиях, который был снят в нашем районе в деревнях Сатлык, Уянкуль и в селе Старокулево и комедийного фильма «Кэлэш алам!».

• Вечером 18 мая 2018 года в районном Доме культуры прошла Международная музейная акция «Ночь музеев-2018», организованная Нуримановским краеведческим музеем.