НАГРАЖДЕНЫ МЕДАЛЬЮ «МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА»

22 Мая 2018

17 мая в Доме Правительства Республики Башкортостан состоялась очередная церемония вручения медалей «Материнская слава». Награда присуждается многодетным матерям, воспитывающим пятерых и более детей. Всего в республике, начиная с 1998 года, высокого звания удостоены более 7600 представительниц прекрасного пола.

Со знаменательным днём присутствующих поздравил заместитель Премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов. В своей вступительной речи он поблагодарил матерей за их каждодневный неоценимый труд и рассказал о государственной поддержке семей республики.

– По поручению Главы Башкортостана Рустэма Закиевича Хамитова мы стараемся помочь теми или иными методами многодетным семьям и это направление будем продолжать в дальнейшем, – сказал вице-премьер. – Поддержка семей является одной из приоритетных в работе нашего Правительства. Недаром этот год в республике объявлен Годом семьи.

Отрадно отметить , что в числе награжденных и многодетные матери Нуримановского района: мама шестерых детей - Файзуллина Елена Анатольевна (д.Сарва), мамы пятерых детей - Фагамуллина Альбина Ильгизовна (д.Саргаязово) и Шаронова Алла Николаевна (с.Никольское).

Горячо и сердечно поздравляем матерей нашего района с высокой наградой и выражаем огромную благодарность за большой материнский труд, любовь и самоотверженность в воспитании детей!