24 Мая 2018

22 мая в городе Бирске состоялся заключительный, седьмой зональный этап VII Республиканского фестиваля самодеятельного творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!». В нем приняли участие более 350 исполнителей из 12 муниципальных районов Башкортостана (Бирского, Бураевского, Кушнаренковского, Караидельского, Аскинского, Чишминского, Кармаскалинского, Уфимского, Иглинского, Нуримановского, Благовещенского и Мишкинского районов).
    Исполнители нашего района также были отмечены среди лучших: это и танцевальный ансамбль «Гульназира», представивший прекрасный танец с платками, и вокальная группа ветеранов «Вдохновение», исполнившая песню «Тал боросе».
Прошедший в Бирске концерт стал последним в ряду зональных этапов основного тура фестиваля. Напомним, ранее состоялись зональные туры в Дюртюлинском районе (29 марта), Стерлибашевском районе (4 апреля), Буздякском районе (11 апреля), Архангельском районе (18 апреля), Дуванском районе (18 апреля), а также в Уфе (17 мая).
    В общей сложности в фестивале 2018 года приняли участие более 550 исполнителей из 58 муниципальных районов и городских округов Башкортостана.
    Гала-концерт республиканского фестиваля «Я люблю тебя, жизнь!», где выступят победители творческого состязания, состоится 4-5 октября 2018 года в ГБУ РБ «Конгресс-Холл» и будет приурочен к Международному дню пожилых людей.

• 22 мая в городе Бирске состоялся заключительный, седьмой зональный этап VII Республиканского фестиваля самодеятельного творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!»