«Праздник детства»

4 Июня 2018

Прошедший учебный год для воспитанников хореографического отделения Нуримановской детской школы искусств был успешным.

2 июня 2018 года в г. Уфа в ГКЗ «Башкортостан» прошел гала-концерт Седьмого открытого конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов». Наша ученица Эвелина Ахтамянова и ее мама Илюза Даутовна в номинации  «Взрослый +ребенок» успешно прошли два отборочных тура и достойно выступили на гала-концерте, покорив жюри и уфимских зрителей.

Конкурс был широкомасштабным: он проходил с 5 февраля по 30 мая 2018 года.  Организаторами конкурса выступили Республиканская общественная организация Совет матерей « Материнское сердце» РБ (председатель  Ибрагимова Гульшат Ахатовна) и Телекомпания «Тамыр» БСТ ( директор Кульсарина Гульназ Фаритовна). Конкурс проводился при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Башкирского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Администрации городского округа город Уфа РБ, ГБУЗ Республиканского кардиологического центра.

В первом туре, прошедшем в Уфимском дворце детского творчества  им. В.М. Комарова, более 400 участников из 12 городов и 26 районов Башкортостана представили на суд жюри 230 номеров. Во второй тур прошли 100 номеров, из них на гала-концерт отобрали 31 номер, в том числе и русский танец «Скоморохи» в исполнении Эвелины и ее мамы.

По итогам конкурса участники, представлявшие  наш район стали лауреатами первой степени и награждены путевкой в санаторий г. Кумертау.

Хочется отметить царившую во время мероприятия атмосферу взаимопонимания, дружбы и любви.

Также для участников было организовано горячее питание, а в перерывах дети участвовали в различных аттракционах и угощались сладостями. Конкурс оставил незабываемые впечатления в детских сердцах, способствовал раскрытию творческого потенциала детей и подростков с ОВЗ.  В целом,  «Созвездие талантов» - это праздник детства, море общения и радости, новые знакомства и уверенность в будущем для их полной социальной адаптации в современном мире.

Р. Никонова,

директор Нуримановской ДШИ