18 Июня 2018

11 июня 2018 года в Мишкинском  районе состоялся традиционный праздник марийского танца – открытый районный фестиваль-конкурс «Кушталташ йодеш чонемже-2018».

Праздник марийского танца «Кушталташ йодеш чонемже» с каждым годом собирает всё больше зрителей и участников – тех, кто любит искусство, любит марийский танец во всех его проявлениях.

Наш района на фестиваль-конкурсе представил народный фольклорный семейный ансамбль Асеевых, которым в номинации «Соло» и «Дуэт» не было равных, исполнивших дуэтные танцевальные композиции «Шафер и невеста» и «Встреча» под аккомпанемент гармони и тумбура и сольные танцы, исполненные Алиной Асеевой – «После работы на отдыхе» и танец девушек восточных мари, которые по итогам фестиваль-конкурса удостоились Дипломами I-ой степени в 2 номинациях «Соло» и «Дуэт».

Желаем семье Асеевых ярких идей, творческого роста, благодарного зрителя!

• Народный семейный фольклорный ансамбль Асеевых достойно представил Нуримановский район в Мишкинском районе на празднике марийского танца.