20 Июня 2018

22-24 июня 2018 года Региональная Общественная Организация Республики Башкортостан «Башкирский Союз Ветеранов Боевых Действий» совместно с Администрацией муниципального района Нуримановский район проводит VII Международный фестиваль военно-патриотической и авторской песни «Опаленные строки», посвященный 73-й годовщине Победы советского народа над фашизмом.

ОРГАНИЗАТОРЫ:

1.Региональная Общественная Организация Республики Башкортостан «Башкирский Союз Ветеранов Боевых Действий»;

2. Администрация МР Нуримановский район РБ;

3. Нуримановское отделение РОО РБ «БСВБД»;

4. Производственное предприятие «Башфлаг»;

5. Газета «Ветеран Башкортостана»;

6. Спонсоры, индивидуальные предприниматели – партнеры фестиваля.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Поле ветеранов боевых действий «Ватандаш» (с. Красная Горка Нуримановского района Республики Башкортостан).

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ:

- участники боевых действий и локальных конфликтов из России и СНГ;

- родители, родственники павших воинов и члены их семей;

- кадеты, военно-патриотические клубы, общественные организации, все желающие.

ЦЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ:

сохранение памяти о воинах, погибших при исполнении воинского долга, и привлечение общественности к проблемам участников боевых действий и локальных войн;

приобщение гражданской и армейской молодежи к военно-патриотической тематике посредством музыкального и песенного творчества;

- посредством фестивальных мероприятий дать импульс общественным организациям для активизации военно-патриотической работы.

В рамках фестиваля предусмотрено проведение турниров по мини-футболу, волейболу, армрестлингу, силовому экстриму, гиревому спорту.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Международный фестиваль военно-патриотической и авторской песни «Опаленные строки»