Формирование современной городской среды на территории муниципального района Нуримановский район РБ

11 Июля 2018

В 2018-2022 годах на территории муниципального района Нуримановский район будет реализован приоритетный партийный проект «Формирование современной городской среды», инициированный партией «Единая Россия», включающий мероприятия, направленные на благоустройство дворов и мест массового отдыха на основании обращений и инициатив жителей.

Реализация проекта предполагает активное участие населения в формировании программы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и наиболее посещаемых территорий общего пользования.

В рамках реализации партийного проекта в двух сельских поселениях нашего района в текущем году планируется благоустройство общественных территорий.  Это благоустройство территорий Павловского и Красногорского сельских поселений.

Ранее при участии официальных лиц  и жителей данных сельских поселений  прошли общественные слушания, на которых обсуждались вопросы реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В приоритет жители  Павловского сельского поселения поставили благоустройство сквера по ул.Ленина, а также благоустройство парка по ул.Карла Маркса, где планируется обустройство спортивной площадки, детской площадки, зон отдыха для детей и подростков.

Население с. Красная Горка решило продолжить благоустройство  стадиона, где будут проведены работы по обустройству спортивной площадки, игровых зон, а также асфальтирование беговой дорожки.

По результатам торгов муниципальный контракт на проведение работ данных территорий заключен с  ООО «Регион». Благоустроительные работы начались и согласно условиям, должны быть завершены по истечении двух месяцев после подписания контракта.