Специалисты готовы оказать помощь!

5 Декабря 2018

В Нуримановском районе создано и ведет свою работу отделение ГБУ Республиканский ресурсный центр «Семья». Специалисты готовы оказать помощь семьям, детям и отдельным гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В штате учреждения трое сотрудников - заведующий отделением, специалист по социальной работе и психолог. Основными направлениями деятельности отделения являются следующие виды услуг:

1.Срочные социальные. Обеспечение одеждой, обовью и другими предметами первой необходимости; социальная столовая; экстренная психологическая помощь.

2.Социально-бытовые. Признание гражданина нуждающимся в социальном обслуживании; социальный патронаж; социально-бытовые обследования.

3.Социально-педагогические. Организация культурно-массовых мероприятий, проведение мастер-классов и другое.

4.Социально-правовые. Помощь в получении юридических услуг, защита прав и законных интересов несовершеннолетних.

5.Коммуникативные. Содействие в формировании навыков общения и ЗОЖ: организация экскурсий, посещений театров, выставок, концертов и другое.

Все услуги предоставляются бесплатно и на условиях анонимности. Кроме того, сотрудники отделения выявляют семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, оказывают им социальную помощь, направленную на первоначальную поддержку нуждающихся (содействие в оформлении и восстановлении документов, в трудоустройстве и другое).

Отделение располагается по адресу: Нуримановский район, с. Красная Горка, ул. Советская, д. 60

Телефон: 8-347-76-2-25-00. Заведующий отделением - Юлдашева Эльза Равилевна. Эл.адрес. cs32@bashkortostan.ru

График работы: в будние дни с 9 до 17.12 часов,  перерыв с 13 до14 часов, суббота, воскресенье  – выходные дни.