В администрации района состоялось очередное заседание административной комиссии

20 августа 2018

16 августа  2018 года состоялось очередное заседание административной комиссии Администрации муниципального района Нуримановский район РБ.

Комиссией рассмотрено 15 дел об административных правонарушениях,  протоколы  по которым составлены членом АДК- главой сельского поселения Красногорский сельсовет.

К  административной ответственности   в виде штрафа в размере от 300 руб. до 2000 руб. привлечено 10 граждан. В отношении 2 привлекаемых лиц дело прекращено в связи с отсутствием состава и события правонарушения, 2 гражданам вынесены замечания, 1-предупреждение.

Из 13 правонарушителей привлечено к административной ответственности по КоАП РБ:

- по ст.13.8  (семейно-бытовое дебоширство) - 2 лица;

- по ст. 13.5 (нарушение тишины в ночное время) -1 лицо;

- по ст. 7.3 (нарушение порядка выпаса и прогона с/х животных)- 10 лиц.

Итоги рассмотрения административных протоколов показали, что основными административными нарушениями в  августе 2018  года явились правонарушения в сфере нарушения правил выпаса и прогона с/х животных  на территории Красногорского сельского поселения. Со всеми гражданами проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушения требований Правил благоустройства, а также действующего законодательства.