О проведении митинга, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 Сентября 2018

Почтить память школьников, учителей, родителей, сотрудников правоохранительных органов, погибших в городе Беслане в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта 1 сентября 2004 года, собрались учителя, школьники районного центра, а также представители общественных организаций и жители района.

На митинге также выступили Глава сельского поселения Красногорский сельсовет - Р.Ф. Миниахметов, директор СОШ с. Красная Горка - Нугуманов А.Х. и председатель Совета ветеранов - Газиева А.В.

Выступающие говорили о необходимости общей памяти, которая позволит избежать трагедий в будущем, призывали больше внимания уделять патриотическому воспитанию молодежи.

В завершение митинга была объявлена минута молчания, после чего к памятнику был возложен венок, а школьники выпустили в воздух белые шары.

Памятная дата — День солидарности в борьбе с терроризмом — установлена в России в 2005 году. Она напрямую связана с трагическими событиями – захватом заложников в городской школе Беслана 1-3 сентября 2004 года. В этот день по всей стране отдают дань памяти жертвам террористических актов, а также сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при выполнении служебного долга.