20 Сентября 2018

Сегодня в Администрации муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан с. Красная Горка  состоялся выездной расширенный прием граждан по личным вопросам, организованный Администрацией Главы Республики Башкортостан. Мероприятие такого масштаба в Нуримановском районе проводилось впервые.

В приеме приняли участие представители прокуратуры района, Башкортостанского отделения «Ассоциация юристов России», Отделения пенсионного фонда РФ по Республике Башкортостан, ФКУ «Главное бюро медико – социальной экспертизы» по Республике Башкортостан, а также Министерства сельского хозяйства РБ, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерства здравоохранения РБ, Министерства образования РБ, Министерства жилищно – коммунального хозяйства РБ, Министерства земельных и имущественных отношений РБ, Министерства природопользования и экологии РБ, Министерства лесного хозяйства РБ, Госкомитета РБ по строительству и архитектуре, Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору.

В этот день жители Нуримановского района в своих обращениях подняли массу вопросов, касающихся здравоохранения, пенсионного обеспечения, благоустройства, состояния окружающей среды. Также не остались без внимания жилищно-коммунальная тематика, вопросы  образования, социальной сферы, сельского хозяйства и многие другие.

Всего было принято 86 граждан, в ходе приема, населением были получены консультации по актуальным для жителей района вопросам.

С каждым из посетителей состоялся обстоятельный разговор. По отдельным обращениям даны соответствующие поручения, решение вопросов взято на контроль. Все обращения граждан, полученные в ходе приема, будут рассмотрены в установленные законодательством сроки.

В ходе визита  выездная группа посетила объекты, требующие особого внимания и являющиеся социально значимыми для района.

Итоги встречи с населением муниципального района были подведены на расширенном совещании представителей республиканской власти с активом района. На встречу были приглашены депутаты районного Совета, главы сельских поселений, руководители предприятий и учреждений, общественных организаций.

Заместитель руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Динир Ахмедьянов подвел итоги выездного приема граждан и озвучил социально-экономическое положение Республики Башкортостан, затронув и ситуацию в целом по муниципальному району Нуримановский район РБ. Также в своем выступлении Динир Асгатович призвал уделить большое внимание проблемам демографии в Нуримановском районе. «Задача местной власти, быть в непосредственном контакте с населением, всесторонне проникаться жизнью рядового человека, быть проще, как призывает Глава республики Рустэм Хамитов» - отметил Динир Асгатович.

Каждый из выступающих обозначил проблемы, которые больше всего поднимали нуримановцы во время расширенного приема.

Глава Администрации муниципального района Азамат Ризванович Нусратуллин поблагодарил весь состав выездной группы за работу, информационное консультирование граждан, выразив надежду, что данное мероприятие пойдет на пользу, как муниципалитету, так и министерствам, ведомствам и пожелал участникам мероприятия успешной работы на ответственных должностях во благо дальнейшего развития нашей республики.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В муниципальном районе Нуримановский район РБ состоялся выездной расширенный прием граждан по личным вопросам
Предпринимательство и торговля, Сельское хозяйство, Жилищно-коммунальное хозяйство, Культура, Социальная сфера, Противодействие коррупции- Основной раздел, Финансовое управление, Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Нуримановском районе Республики Башкортостан, Молодежная политика, Экономика, Новокулевский сельсовет, Байгильдинский сельсовет, Староисаевский сельсовет, Баш-Шидинский сельсовет, Красногорский сельсовет, Никольский сельсовет, Новосубаевский сельсовет, Сарвинский сельсовет, Первомайский сельсовет, Красноключевский сельсовет, Павловский сельсовет, Старобедеевский сельсовет, Стратегия социально - экономического развития МР Нуримановский район РБ до 2030 года, Трудовые отношения, Комитет по управлению собственностью, Прокуратура, Сектор по мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, Архивное дело, Совет МР Нуримановский район, Демографическая ситуация на территории муниципального района, Градостроительство. Архитектура, Проект Городская среда