Состоялся районный спортивный фестиваль среди ветеранов

21 Сентября 2018

21 сентября 2018 года в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы состоялся районный спортивный фестиваль среди ветеранов. В фестивале приняли участие команды из девяти сельских поселений района. Организаторами мероприятия выступили Комитет по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации муниципального района, МБУ ТСМЦ «Нуриман», МАУ ДО Детско-юношеская спортивная школа, Совет ветеранов Нуримановского района.

В программе фестиваля выбирали лучших в прыжках в длину, в перетягивании каната, бросках мяча в кольцо и в дартсе.

В соревнованях по дартсу лучшей среди женщин стала Сибагатова Райса Геннадьевна (СП Новосубаевский с/с), среди мужчин – Шамсутдинов Фидаиль Талгатович (СП Красногорский с/с). В соревнованиях по броску мяча в кольцо среди женщин первой стала Сиргалина Назира Юсуповна (СП Байгильдинский с/с), среди мужчин – Галимов Альфат Ямигович (СП Новосубаевский с/с). В прыжках в длину с места среди женщин первой стала Фардыкаева Альфира Абузаровна (СП Новосубаевский с/с), среди мужчин – Шакиров Ринат Хуснуллович (СП Павловский с/с). В комбинированной эстафете - первое место заняла команда сельского поселения Новосубаевский сельсовет, второе место у сельского поселения Красногорский сельсовет, третье – сельское поселение Павловский сельсовет. В соревнованиях по перетягиванию каната, первое место завоевала команда СП Новосубаевский сельсовет, второе место – СП Староисаевский сельсовет, третье – СП Красногорский сельсовет.

По итогам мероприятия самой сильной командой была признана команда сельского поселения Новосубаевский сельсовет. Вторыми и третьими стали представители сельских поселений Красногорский и Красноключевский сельсоветы.

Победители и призеры фестиваля в комплексном и индивидуальном зачетах по всем видам состязаний получили грамоты администрации района.

Завершился фестиваль чаепитием.