В администрации района состоялось очередное заседание административной комиссии

25 сентября 2018

24 сентября  2018 года состоялось очередное заседание административной комиссии Администрации муниципального района Нуримановский район РБ.

Комиссией рассмотрено 17 дел об административных правонарушениях,  протоколы  по которым составлены членами АДК - главами сельских поселений.

К  административной ответственности   в виде штрафа в размере от 300 руб. до 2000 руб. привлечено 14 граждан. В отношении 3 привлекаемых лиц дела прекращены: 1- в связи с отсутствием состава и события, 1- на основании ст.2.8 КоАП РБ (невменяемость привлекаемого лица),  1 - в связи с истечение срока привлечения к ответственности.

Из 14 правонарушителей привлечено к административной ответственности по КоАП РБ:

- по ст.13.8  (семейно-бытовое дебоширство) - 6 лиц;

- по ст. 13.5 (нарушение тишины в ночное время) -1 лицо;

- по ст. 7.3 (нарушение порядка выпаса и прогона с/х животных)- 7 лиц.

Итоги рассмотрения административных протоколов показали, что основными административными нарушениями в  сентябре 2018  года явились правонарушения в сфере нарушения правил выпаса и прогона с/х животных, а также совершения семейно-бытового дебоширства. Со всеми гражданами проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушения требований Правил благоустройства, а также действующего законодательства.