«МАК - 2018»

9 Октября 2018

На обслуживаемой территории отделения МВД России по Нуриманосвкому району с 28 мая по 24 октября 2018 года проводится межведомственная комплексная оперативно профилактическая операция «МАК - 2018» по противодействию незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их перекурсов.

Данная операция разделена на 6 этапов. Пять из них уже пройдены, заключительный пройдет с 15 по 24 октября.
В рамках проведенных четырех этапов операции «МАК - 2018» возбуждено два уголовных дела, составлено 4 административных протокола, из них по ст.6.9 КоАП РФ – 3, по ст.6.9.1 КоАП РФ – 1.
Отделом уголовного розыска совместно с сотрудниками участковыми уполномоченными полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Нуримановскому району проведено 16 лекций (бесед) в школах района, детском санатории с.Павловка, детском оздоровительном лагере «Родник» с.Красный Ключ на темы наркомании: «Жизнь без наркотиков», был продемонстрирован социальный ролик «Черная полоса».
Также проводилась работа по выявлению и уничтожению очагов произрастания конопли, мака и других дикорастущих наркотикосодержащих растений.

И.Раемгужин, оперуполномоченный отдела уголовного розыска.

• «МАК - 2018»