С 1 октября по 30 ноября 2018 года проводится третий республиканский конкурс «Патриотизм в каждой семье. Моя родословная»

10 Октября 2018

С 1 октября по 30 ноября 2018 года проводится третий республиканский конкурс «Патриотизм в каждой семье. Моя родословная». Организатором конкурса является региональная общественная организация гражданско-патриотического воспитания «Я ПАТРИОТ» РБ. Мероприятие проводится в целях реализации постановления Правительства РБ от 10 мая 2006 года №121 «О проведении народного праздника «Шежере байрамы» в РБ и Указа Главы Республики Башкортостан о Годе семьи в 2018 году.

Цели конкурса: активизация поисково-исследовательской, творческой и познавательной деятельности детей, молодежи и взрослых в изучении родословной семьи, истории рода и родного края; воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, интереса и бережного отношения к семейным духовным ценностям, историческому и культурному наследию родного края, республики.

Конкурс проводится в 3-х номинациях:

-Шежере в патриотическом воспитании в семье;

-Шежере от семи и более поколений;

-Достойный вклад члена семьи в историю Родины и развитие страны.

В конкурсе могут принять участие учащиеся школ, студенты ссузов и вузов, преподаватели, творческие и семейные коллективы.

ПОЛОЖЕНИЕ о Третьем республиканском конкурсе «Патриотизм в каждой семье. Моя родословная» на лучший проект Шежере (родословной) семьи в Республике Башкортостан, посвященного Году семьи

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • С 1 октября по 30 ноября 2018 года  проводится третий республиканский конкурс «Патриотизм в каждой семье. Моя родословная»