В районном Доме культуры с. Красная Горка состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Республики

12 Октября 2018

В районном Доме культуры с. Красная Горка  состоялось праздничное мероприятие «Крепкая и дружная семья - Башкортостан», посвященное Дню Республики.

Почетными гостями праздника стали, приглашенные гости: заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан  - Ильдус  Раисович Мамаев,  депутат  Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан  - Булат  Рубинович Асадуллин,  депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан - Павел Викторович Завадич, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Промтехстрой" - Венер Альтафович Гимазетдинов, председатель Совета муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан - Илшат Гильванович Ахтямов, представители старшего поколения – бывшие руководители хозяйств и простые труженики, внесшие большой вклад в развитие района.  В торжестве приняли участие главы сельских поселений, руководители предприятий, организаций, депутаты Совета района, представители общественности.

В своем выступлении глава администрации муниципального района Азамат Ризванович Нусратуллин  подчеркнул, что Нуримановский район - это живой, яркий пример единения людей, добрососедских отношений, сплочения ради высоких целей.

«Главный праздник Башкортостана мы  встречаем в условиях социально-экономической и политической стабильности» - отметил Азамат Ризванович.

Также А.Р. Нусратуллин вручил  труженикам, добившимся  наивысших показателей в работе Свидетельства о занесении   на стенд Аллеи Трудовой Славы.

Напомним, что согласно Постановлению администрации муниципального района Нуримановский район №138 от 18 января 2016 года ежегодно на стенд Аллеи Трудовой Славы вносятся  труженики, добившиеся  наивысших показателей в работе. В этом году были отмечены 15 человек:

-   Луцкая Лариса Алексеевна - учитель истории и обществознания МАОУ СОШ с. Красный Ключ;

- Гатауллин Раиль Ривалович – электромонтер по эксплуатации распределительных сетей;

-   Загертдинова Гузалия Сафиулловна – художественный руководитель МБУ «Нуримановская библиотечно-клубная система»;

-    Файрушин Геннадий Генадьевич – механизатор ООО Агрофирма «Карагез»;

-  Емелина Нина Ивановна - врач-инфекционист поликлиники ГБУЗ РБ Нуримановская ЦРБ;

-   Глазырина Светлана Юрьевна – мастер-технолог БОС Нуримановского МУП ЖКХ;

-      Александров Александр Николаевич – главный инженер предприятия ООО «Красный Ключ»;

-   Мазитов Дамир Фаилович – заведующий Никольского ветеринарного участка ГБУ Нуримановская райветстанция РБ;

-  Шарипов Ямиль Галинурович - оператор газовой котельной ООО «Нуримановское ЖКХ»;

-   Масалимова Гюзель Сабирьяновна – оператор машинного доения ООО Агрофирма «Рябиновка»;

-      Рахматуллин Ильгиз Канзафарович – механизатор КФХ ИП Юсупов Р.Р.;

-  Мартымянов Андрей Николаевич - старший мастер Салдыбашевского участкового лесничества ГАУ РБ «Нуримановский лесхоз»;

-   Камаева Гузалия Аскатовна - управляющий делами администрации сельского поселения Староисаевский сельсовет;

- Айдубаев Виталий Минильбаевич, механизатор машинотракторной мастерской ООО «Агрофирма «АЛЕКС»;

-     Бадретдинов Рамиль Рхулбаянович - водитель автомобиля Нуримановской комплексной службы филиала ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в д. Князево (Центральный филиал).

На торжественном собрании в честь празднования Дня Республики состоялось и вручение нагрудного знака «Почетный гражданин Нуримановского района».

Звание «Почетный гражданин Нуримановского района» является высшим знаком признательности жителей района по отношению к людям,  имеющим заслуги перед районом.  Для присвоения звания «Почетный гражданин Нуримановского района Республики Башкортостан» председатель Совета муниципального района Нуримановский район - И.Г. Ахтямов, пригласил на сцену Мунаварова Амира Сарваретдиновича.

С 1972 года Амир Сарваретдинович работал в Нуримановской центральной районной больнице, стаж его работы составил 45 лет.  Специалист высшей категории, отличник здравоохранения Республики Башкортостан пользуется авторитетом и заслуженным уважением среди населения района. Талантливый и очень внимательный  врач. Именно такими словами сегодня с любовью и искренней благодарностью вспоминают его  пациенты. Клятва Гиппократа для него была всегда священна!

Со словами поздравлений в адрес участников торжества выступил гость праздника - заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан  - И. Р. Мамаев.

Ильдус  Раисович вручил восьми юным жителям  нашего района   главный документ – паспорт Российской Федерации.

Завершилось праздничное мероприятие, посвященное Дню Республики яркой концертной программой.

Также стоит отметить, что в рамках празднования Дня Республики в районном центре была организована сельскохозяйственная ярмарка и впервые проводился конкурс «Мама - автоледи - 2018».

В конкурсе приняли участие 11 представительниц прекрасной половины, находящиеся в статусе - мамочек. В программу конкурса были включены 3 этапа:визитка "Автомобиль Леди", тест на знание Правил дорожного движения и практическая часть.

По итогам конкурса победу одержала Ибрагимова Аида Радифовна из с. Красная Горка.