«Я славлю Родину свою!»

29 Октября 2018

В актовом зале МАОУ СОШ с. Красный Ключ приняли гостей в рамках районного смотр-конкурса художественной самодеятельности среди образовательных учреждений "Я славлю Родину свою", посвященного 100-летию Республики Башкортостан.

Большой концерт, представленный на суд профессионального жюри, состоял из номеров разного жанра: хоры, соло вокал, соло барабаны, инструментальный оркестр " Гармония ", вокальный ансамбль "Камертон", дуэты, танцы, кукольный театр, стихи, и даже пластический перформанс в завершении программы!

Хочется отметить, что участие в смотр-конкурсе принял весь коллектив: учителя и воспитатели, ученики и воспитанники ГДО, администрация и технический персонал.

В зале присутствовали гости со всего района и жители Красного Ключа.

Почетным гостем вечера стал Глава Администрации МР Нуримановский район РБ Азамат Ризванович Нусратуллин, отметивший достойный уровень мероприятия.

Зал дарил артистам аплодисменты и крики "Браво!", встал при исполнении песни "Журавли", которую сопровождали слайды с фотографиями наших ветеранов, и второй раз зрители встали в самом финале, когда пластический перформанс «Сохраняя себя» поведал нам об истории создания поселка Красный Ключ: истории ссыльных, репрессированных и раскулаченных людей, которые смогли увидеть красоту этого, тогда еще дикого края, и сделать его родиной своих детей, сохранив в себе самые ценные человеческие качества.

В конце этого номера герои спускаются со сцены, как бы продолжая путь из прошлого в настоящее, призывая нас сохранять себя в любых ситуациях и вне зависимости от времени, как это сделали они.

Предваряло это выступление стихотворение, написанное Владимиром Корчевым - «Ссыльная Камея»

Плавно пластический перформанс перешел в выступление школьного хора с песней «Я, ты, он, она!», на последних строчках которой около нашей сцены расцвёл огромный курай, став символом единения, торжества жизни, умения сохранять самое важное внутри себя и дарить это окружающим!

Благодарим всех за поддержку и теплоту этого события!

Александра Хандаченко,

заместитель директора по ВР, постановщик концерта.