А.Р. Нусратуллин совершил рабочую поездку по муниципалитету

5 Ноября 2018

Вчера, 4 ноября 2018 года, Глава администрации муниципального  района Нуримановский район Республики Башкортостан – А.Р. Нусратуллин совершил рабочую поездку по муниципалитету.

Первым объектом в рабочем графике Главы администрации района стал родник Красный Ключ в Красноключевском сельском поселении, где  в данное время ведутся работы по благоустройству родника, укрепляются опорные стенки плотины.

В рамках рабочей поездки  Азамат Ризванович также посетил Павловское сельское поселение.  Здесь Глава уделил внимание реализации приоритетного партийного проекта «Городская среда», инициированного партией «Единая Россия», в рамках которого в с. Павловка ведутся работы по благоустройству сквера по ул. Ленина, а также благоустройству парка по ул. Карла Маркса.  На сегодняшний день основной объем работ по благоустройству завершен, на текущей неделе рабочими планируется установка светильников уличного освещения.

В программу рабочей поездки Главы вошло и посещение строящегося моста через р. Салдыбаш автомобильной дороги Нур-Старый Бияз-Новоисаево, который обеспечивает проезд к населенным пунктам Нур, Старый Бияз, Рятуш и Новоисаево, численностью более 200 человек.

Сегодня подрядчиком ведутся работы по укладке перекрытий. В этом году рабочие планируют полностью обеспечить проезд по мосту. Объект является переходящим и в следующем  году запланированы работы по  устройству асфальтобетонного покрытия.

Азамат Ризванович, обращаясь к подрядчику, попросил провести все работы в установленные сроки, ускорив обеспечение проезда по мосту для удобства населения.

Также Глава администрации района А.Р. Нусратуллин в ходе рабочей поездки обратил внимание  глав сельских поселений на оставленный населением в придорожной полосе мусор. Главам дано указание совместно с АО «Башкиравтодор» оперативно очистить обочины дорог.

• А.Р. Нусратуллин совершил рабочую поездку по муниципалитету